Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки отличаются помпой с пониженным уровнем шума, а также автоматическим управлением скоростью работы.

реклама

Компания Fractal Design представила серию необслуживаемых систем жидкостного охлаждения Celsius, предназначенную для охлаждения процессоров. В линейку на данный момент вошли две системы охлаждения S24 и S36, которые отличаются между собой размером радиаторов – 240 и 360 мм, соответственно.

реклама

Новинка включает медный водоблок, объединённый с помпой в одном корпусе, который изготовлен из звукопоглощающего материала. Помпа может вращаться со скоростью 1950 – 3150 об/мин, создавая давление до 1 м. водного столба, и при этом её уровень шума равен 20 дБА. Водоблок здесь имеет встроенный датчик температуры, который позволяет системам охлаждения Celsius самостоятельно управлять скоростью работы помпы и вентиляторов, что обеспечивает оптимальный баланс производительности и уровня шума. Также поддерживается и ручное управление посредством ШИМ.

Водоблок с помпой подсоединены посредством резиновых шлангов к радиаторам. Причём если на помпе использованы несъёмные фитинги, то на радиаторе установлены стандартные фитинги с резьбой G1/4", что позволяет легко модифицировать систему охлаждения. Радиаторы систем охлаждения Celsius S24 и S36 выполнены из алюминия, и имеют габариты 284 х 122 х 31 мм и 403 х 123 х 30 мм, соответственно.

За обдув радиаторов систем жидкостного охлаждения Celsius S24 и Celsius S36 отвечают два или три 120-мм вентилятора Dynamic X2 GP-12, которые построены на фирменных подшипниках LLS. Данные вентиляторы способны вращаться со скоростью от 500 до 2000 об/мин (ШИМ-управление), создавая воздушный поток до 148.8 куб.м/ч, и уровень шума при этом составляет 32.2 дБА.

Новинки совместимы со всеми актуальными процессорными разъёмами Intel и AMD, а том числе и Socket AM4. Необслуживаемые системы жидкостного охлаждения Fractal Design Celsius S24 и Celsius S36 поступят в продажу в России в мае-июне текущего года, а их ориентировочная стоимость заявлена в $130 и $140, соответственно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают