Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка ориентирована на использование с консолями и игровыми ПК среднего уровня.

реклама

Компания Asus продолжает расширять свою линейку мониторов, и представляет новый игровой монитор с кодовым названием VG275Q. Новинка не отличается высоким разрешением, и именно поэтому производитель позиционирует её в качестве решения для использования в первую очередь с игровыми консолями. Правда, данный монитор отлично подойдёт и для игровых систем среднего уровня.

реклама

Монитор Asus VG275Q построен на 27-дюймовой панели типа TN с разрешением 1920 х 1080 точек и частотой до 75 Гц. Данная панель характеризуется максимальной яркостью в 300 кд/кв.м, контрастностью 1000:1 и временем отклика всего в 1 мс. Углы обзора новинки составляют 170 и 160 градусов по горизонтали и вертикали, соответственно. Дисплей не может похвастаться выдающейся цветопередачей, но стандартные 72% цветового пространства NTSC он охватывает, что будет вполне достаточно в играх.

Тем, кто будет использовать Asus VG275Q с настольным компьютером может пригодится поддержка технологии AMD FreeSync, которая позволяет избежать задержек, разрывов и прочих неприятных моментов, обеспечивая более плавный вывод изображения. Работает данная технология в пределах от 40 до 75 Гц, и только при подключении к видеокарте от AMD. Также отметим поддержку технологий снижения интенсивности мерцаний и синего свечения, что положительно скажется на здоровье глаз пользователей.

На тыльной стороне монитора расположилось два порта HDMI, и по одному D-Sub и DisplayPort. Продажи Asus VG275Q стартуют в ближайшее время, а его рекомендованная стоимость составит примерно 300 евро.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают