Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сетевая коммерция развивается так быстро, что логистика не успевает за ней.

реклама

Ни один квартальный отчёт NVIDIA не обходится без обсуждения перспектив автоматизации процесса управления автомобилем. Минувшее отчётное мероприятие не стало исключением, поскольку руководство компании повторило, что использующие платформу DRIVE PX 2 транспортные средства к концу этого года достигнут третьего уровня автономности управления по классификации SAE, а к концу следующего года появятся серийные автомобили, соответствующие четвёртому уровню – предпоследнему в этой классификации.

Свыше 225 клиентов NVIDIA сейчас используют разработки NVIDIA для автоматизации процесса управления транспортными средствами, причём среди них есть и разработчики летательных аппаратов. Количество клиентов компании выросло в полтора раза только за последний квартал. Глава NVIDIA убеждён, что автономным можно сделать любой вид транспорта. И в обозримом будущем это позволит оптимизировать рынок логистических услуг. Когда доставкой грузов займутся "робомобили" разных калибров, это не только решит проблему нехватки специалистов, но и позволит сократить сроки доставки. Потребность в средствах доставки сейчас растёт слишком быстро, и инфраструктура не успевает за торговыми сетями. Автоматизация позволит решить эту проблему.

реклама

Генеральный директор NVIDIA подытожил, что ему очень нравится идея управления автоматическим автомобилем, и он убеждён, что в этой сфере будет очень востребованы технологии искусственного интеллекта. А их, как мы уже знаем, компания будет развивать при помощи своих серверных решений. Последним, кстати, отводится и особая миссия в расширении аудитории любителей игр: ПК начального уровня должны трансформироваться в "облачные" решения, и основная вычислительная нагрузка в этом случае ляжет на сервер, а от клиентского устройства с точки зрения аппаратных ресурсов будет требоваться не так много.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают