Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В бенчмарке он фигурирует как Asus X00ID.

реклама

Судя по всему, тайваньский технологический гигант Asus в настоящее время работает над новым смартфоном. Он замечен в бенчмарке GFXBench, что дало нам представление о его технических характеристиках.

Как сообщают наши коллеги из GizmoChina, новый смартфон Asus с модельным номером X00ID протестирован в GFXBench. На сайте бенчмарка указано, что протестированный смартфон базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm с тактовой частотой 1.4 ГГц. Учитывая, что за графику отвечает контроллер Adreno 505, скорее всего речь идёт о чипе Qualcomm Snapdragon 430. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной – 32 ГБ.

реклама

Одной из фишек Asus X00ID станет двойная основная камера, способная снимать 4K-видео. Она состоит из 13-мегапиксельного и 5-мегапиксельного датчиков. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера на лицевой стороне.

Также Asus X00ID получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей (HD) и будет поставляться с операционной системой Android 7.1.1 Nougat на борту. Он обзаведётся поддержкой GPS, Wi-Fi и Bluetooth.

Под каким именем Asus X00ID появится на рынке и когда это произойдёт, пока неизвестно. Не исключено, что перед нами один из представителей новой серии смартфонов Asus ZenFone 4, дебют которой ожидается в мае 2017 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают