Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это делает их неплохими конкурентами для устройств на базе Chrome OS.

реклама

На прошлой неделе компания Microsoft представила свой новый ноутбук под названием Surface Laptop, который работает на операционной системе Windows 10 S, и оценён в $999 за базовую конфигурацию. Однако на данной операционной системе будут выпущены и куда более доступные ноутбуки. Как сообщает ресурс The Verge, цена компьютеров на данной операционной системе будет начинаться с отметки в $189.

реклама

Компьютеры на данной операционной системе, которые в большинстве своём будут являться ноутбуками, позиционируются Microsoft в качестве решений для обучения, то есть для студентов и учебных заведений. Они не будут отличаться какими-то выдающимися характеристиками, но за цену ниже $200 от них это и не требуется. По сути они станут конкурентами для ноутбуков на базе Chrome OS, которые славятся своей высокой доступностью. Устройства на базе Windows 10 S помимо самой Microsoft, представят такие компании, как Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Samsung, и другие.

Напомним, что Windows 10 S отличается от обычной версии Windows 10 в первую очередь тем, в ней пользователь может устанавливать приложения и игры только из магазина Windows, в который Microsoft наконец-то добавила полноценную версию пакета программ Office. Кстати, отметим что пользователи смогут обновить Windows 10 S до версии Pro, причём до конца текущего года это можно будет сделать бесплатно, а после, заплатив $49. При этом Windows 10 S предложит лучший уровень оптимизации, и более высокую скорость работы.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают