Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Больше контейнеров богу контейнеров.

реклама

Холдинг Activision Blizzard опубликовал подробный отчёт о доходах. Нравится это кому-то или нет, но Overwatch официально стала сверхпопулярной игрой, принесшей своим создателям сумму в один миллиард долларов, а ведь с момента её релиза не прошло ещё и года (день рождения будет отмечаться 24 мая).

реклама

Таким образом, Overwatch стала восьмым по счёту проектом холдинга, заработавшим столь внушительную сумму. Напомним, что на днях аудитория Overwatch достигла тридцати миллионов пользователей, поэтому можно предположить, что большую часть из миллиардной выручки составляют именно продажи самой игры.

Но не стоит забывать и о возможности за настоящие деньги покупать виртуальные контейнеры: данная функция особенно популярна во время сезонных событий в игре, когда необходимо «выбивать» понравившиеся облики персонажей, пока не поздно. Более того, доход холдинга за счёт продажи внутриигрового контена с каждым годом только увеличивается. Так, например, с 2016 по 2017 год он вырос на 25%, и благодарить за это следует именно Overwatch.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают