Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
До этого там была протестирована версия на базе Qualcomm Snapdragon 625.

реклама

Мы уже сообщали о том, что бренд Alcatel готовит к выходу новый смартфон под названием Idol 5. В апреле он был протестирован в бенчмарке GFXBench, а теперь появился там вновь. Об этом сообщили наши коллеги из GSMArena.

Смартфон Alcatel Idol 5 с модельным номером 6060 вновь замечен в GFXBench, правда, его характеристики отличаются от той модели, которая была протестирована месяц назад. Если замеченный в GFXBench в апреле Alcatel Idol 5 базировался на процессоре Qualcomm Snapdragon 625 с графикой Adreno 506 и 3 ГБ оперативной памяти, то смартфон, прошёдший тест на днях, оснащён чипом MediaTek Helio P20 с графическим контроллером Mali-T880 и 2 ГБ ОЗУ. Остальные технические характеристики остались прежними. Они включают в себя 5.2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), 12-мегапиксельную основную камеру, способную снимать 4K-видео, а также 8-мегапиксельную фронтальную для селфи и видеосвязи.

реклама

Alcatel Idol 5 на базе Qualcomm Snapdragon 625 работал под управлением Android 7.1.1 Nougat, тогда как на смартфоне с чипом MediaTek Helio P20 установлена Android 7.0.

Предположительно, это две версии Alcatel Idol 5 для разных рынков. Скорее всего, модель с чипом Qualcomm Snapdragon 625 будет выпущена специально для США, тогда как в других странах появится версия с MediaTek Helio P20.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают