Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ценные кадры на дороге не валяются.

реклама

В феврале этого года глава Micron Марк Дуркан (Mark Durcan) объявил о своём намерении уйти в отставку, поскольку он сделал бы это гораздо раньше, если бы не необходимость заменить на этом посту трагически погибшего предшественника. В должности генерального директора Дуркан проработал пять лет, а его общий стаж в штате компании достигает трёх десятков лет. Теперь Micron Technology определилась с преемником, как сообщает официальный пресс-релиз.

С восьмого мая в должность президента и генерального директора компании вступает Санджей Мехротра (Sanjay Mehrotra), который стоял у истоков компании SanDisk, и возглавлял её в период с 2011 по 2016 год. Он также активно способствовал созданию совместного предприятия SanDisk и Toshiba по производству твердотельной памяти, которое теперь вместе с активами SanDisk перешло под контроль Western Digital Corporation. Мехротра относится к немногочисленной плеяде руководителей, обладающих инженерным образованием. Он является автором более 70 изобретений, публикуется в научных журналах и выступает на конференциях. По мнению аналитиков, на долю Мехротры в ближайшие годы выпадет борьба Micron с китайскими производителями памяти, которые готовы завоевать 30% мирового рынка без оглядки на возможные затраты.

реклама

До августа этого года Марк Дуркан продолжит консультировать своего преемника, а затем окончательно покинет компанию. Санджей Мехротра войдёт и в состав совета директоров Micron Technology. В ближайшее время эксперты не ждут от него резких изменений в стратегии развития бизнеса компании.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают