Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка ориентирована на корпоративный сегмент рынка.

реклама

Компания Western Digital Corporation анонсировала начало поставок корпоративных жёстких дисков высокой ёмкости Ultrastar He12, выпущенных под брендом HGST. Данные накопители имеют объём 12 Тбайт, и относятся к четвёртому поколению жёстких дисков, в которых применена технология заполнения гермокамеры гелием HelioSeal. Именно эта технология и позволила создать жёсткие диски столь высокой ёмкости.

реклама

Для достижения столь высокой ёмкости производитель уместил в своём корпусе сразу восемь 3.5-дюймовых пластин, чего до этого никто ещё не делал в данном форм-факторе. В новинке применяется технология перпендикулярной магнитной записи (PMR), что, по заявлению производителя, делает их лучшим решением для "задач с активным произвольным доступом".

Шпиндель в Ultrastar He12 вращается со скоростью 7200 об/мин, а объём буфера составляет 256 Мбайт. Производитель заявляет для новинки среднее время доступа в 8 и 8,6 милисекунды для чтения и записи, соответственно. Средняя скорость передачи данных составляет 255 Мбайт/с. Накопители Ultrastar He12 будут доступны в версиях с интерфейсами SATA (6 Гбит/с) и SAS (12 Гбит/с).

На новинку Western Digital Corp. предоставляет гарантию сроком на пять лет, а также заявляет время наработки на отказ в 2,5 млн часов. К сожалению, стоимость HGST Ultrastar He12 пока что объявлена не была.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают