Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это первый водоблок класса "моноблок" для материнской платы с Socket AM4.

реклама

Компания EK Water Blocks представила первый в мире водоблок, разработанный специально для установки на материнскую плату с набором микросхем системной логики AMD X370. Новинка, именуемая EK-FB ASUS C6H RGB Monoblock, предназначена для установки на материнскую плату Asus ROG Crosshair VI Hero, которая является одной из самых высококлассных решений для процессоров AMD Ryzen.

реклама

Как и другие водоблоки класса "моноблок" от компании EK Water Blocks, новинка предназначена для охлаждения не только самого процессора, но и расположенных рядом с ним элементов подсистемы питания, являясь заменой стандартных радиаторов. Это позволяет разгонять систему, не опасаясь за перегрев элементов подсистемы питания. Основание водоблока EK-FB ASUS C6H, разработанное с учётом особенностей процессоров AMD Ryzen, выполнено из меди и покрыто слоем никеля.

Как и во всех современных водоблоках EKWB, в новинке применена схема разделения потока охлаждающей жидкости, что должно обеспечивать более эффективный теплообмен. Также важно отметить, что охлаждающая жидкость поступает непосредственно к той области водоблока EK-FB ASUS C6H, которая контактируют с крышкой процессора, что также положительно влияет на эффективность охлаждения. Ещё производитель отмечает низкое гидравлическое сопротивление новинки, что позволяет использовать новинку даже с маломощными помпами.

Верхняя часть водоблока EK-FB ASUS C6H изготовлена из качественного прозрачного акрила. Новинка оснащена светодиодной RGB-подсветкой, которая полностью совместима с Asus Aura Sync, что позволит синхронизировать её с подсветкой материнской платы. Подключается подсветка через 4-контактный разъём. Кстати, подсветку можно отключить, либо вовсе снять светодиодную ленту (чёрная полоска с надписью Crosshair в нижней части водоблока).

Водоблок EK-FB ASUS C6H RGB Monoblock можно будет приобрести через официальный интернет-магазин EKWB начиная с 12 мая по цене 120 евро.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают