Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Успех один, судьбы разные.

реклама

Накануне компания Nintendo через тематические СМИ распространила информацию, что в течение апреля будут организованы последние в этом году поставки консоли NES Classic Edition в каналы розничных продаж. Консоль NES Classic Edition компания начала продавать в начале ноября прошлого года для разогрева публики, чтобы скрасить ожидание старта продаж игровой приставки нового поколения Switch.

реклама

Приставка NES Classic Edition представляет собой уменьшенную копию классической NES с вшитыми в ПЗУ тремя десятками ретро-игр. Консоль должна была потешить ностальгию тех, кому сегодня за 30. Однако она оказалась настолько востребована широкой аудиторией игроков всех возрастов, что быстро стала дефицитом. Только за первые три месяца с начала продаж разошлось полтора миллиона NES Classic Edition. Руководство Nintendo уже извинилось перед поклонниками её продукции за невозможность удовлетворить спрос. Тем не менее, в апреле поставки NES Classic Edition в каналы продаж в США будут последними, так что всем желающим ретро-модель всё равно не достанется.

Новая консоль Nintendo Switch тоже продаётся хорошо. По заявлению компании, в первый месяц продаж динамика оказалась наилучшей в истории приставок Nintendo. За март разошлось 906 тыс. консолей. В то же время аналитики компании Citigroup считают, что желание создать одновременно мобильное и стационарное устройство привело к тому, что консоль Switch оказалась мало удобной для детей младшего возраста. В отличие от прошлых карманных консолей компании новая модель достаточно тяжёлая для ребёнка и большая.

Исходя из предположения, что Switch плохо подходит для детей, аналитики предположили, что Nintendo может через год-другой выпустить уменьшенную версию приставки — что-то типа Switch Mini. С марта 2019 года в течение 12 месяцев потребность в уменьшенной версии Switch может составлять порядка 6,7 млн экземпляров.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают