Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Можно было бы и дешевле.

реклама

Сайт Videocardz поделился утечками о возможной стоимости видеокарт AMD серии Radeon RX 500 на европейском рынке. Цены уже включают 20-% налог (НДС), но эта цифра в незначительных пределах может изменяться в зависимости от страны. Итак, компания AMD рекомендует продавать в Европе адаптеры AMD Radeon RX 580 8GB по 269 евро, видеокарты AMD Radeon RX 580 4GB по 239 евро, а адаптеры AMD Radeon RX 570 4GB по 199 евро. Это стоимость эталонных версий, так что изделия партнёров AMD с уникальным дизайном плат и систем охлаждения будут, скорее всего, выше рекомендованных компанией цен.

Следует также заметить, что пока мы могли наблюдать изображения видеокарт AMD серии Radeon RX 500 только альтернативного дизайна. Это наводит на мысль, что видеокарты AMD её собственной разработки могут первое время быть в дефиците, что особенно касается младших решений AMD Radeon RX 570. Следовательно, на старте продаж ценовой барьер для покупки адаптеров 500-й серии может оказаться выше рекомендованного AMD.

реклама

В качестве бонуса ресурс Videocardz предлагает познакомиться с дизайном видеокарт AMD Radeon RX 500 компании XFX (два фото ниже) и ASUS STRIX RX 570 (на фото выше). По версиям XFX пока нет информации, какая из них относится к Radeon RX 580, а какая Radeon RX 570. Пока просто смотрим картинки.

Показать комментарии (47)

Сейчас обсуждают