Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет усиленное питание и монструозную систему охлаждения.

реклама

Как известно, первоначально в серии видеокарт Radeon RX 500 будут представлены лишь видеокарты на графических процессорах Polaris, и партнёры AMD уже подготовили свои новинки. С готовящимися видеокартами Gigabyte мы уже познакомились, а теперь наши коллеги из VideoCardz опубликовали "живые" фотографии флагманской версии Radeon RX 580 от компании PowerColor.

реклама

Важно отметить, что PowerColor готовит сразу две похожие версии Radeon RX 580, которые между собой будут отличаться габаритами систем охлаждения (2 и 2.5 слота), и, скорее всего рабочими частотами, которые пока что остаются неизвестными. На фотографиях запечатлена "более флагманская" видеокарта, обозначенная как "Golden Sample", которая получила систему охлаждения высотой 2.5 слота.

Новая видеокарта PowerColor Radeon RX 580 построена на печатной плате собственного дизайна PowerColor с подсистемой питания, включающей 6 фаз питания GPU. Но куда больший интерес вызывает наличие на печатной плате сразу двух разъёмов дополнительного питания: 6- и 8-контактактного. Зачем её столько? Будем считать, что для разгона. А вообще, PowerColor славится весьма необычными решениями, достаточно вспомнить уникальную в своём роде PowerColor Radeon R9 390 Dual Core.

За отвод тепла от новинки PowerColor отвечает весьма крупная система охлаждения, в основании которой лежит медная пластина, контактирующая как с графическим процессором, так и с микросхемами памяти. Через данную пластину, а также через весьма крупный алюминиевый радиатор проходят пять медных тепловых трубок. Также радиатор через специальную пластину контактирует с элементами подсистемы питания. Обдувает это всё пара крупных вентиляторов. На тыльной стороне печатной платы закреплена усиливающая пластина. Не обошлось и без подсветки, которой оснащён логотип на боковой грани кожуха охладителя.

О рабочих частотах, стоимости и дате начала продаж флагманской видеокарты PowerColor Radeon RX 580 пока что ничего неизвестно.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают