Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Виртуальный спидометр переехал на центральный дисплей.

реклама

Прототип электромобиля Tesla Model 3 чёрного цвета уже был зафиксирован на фото и видео в окрестностях штаб-квартиры Tesla, а теперь компанию ему составил прототип синего цвета, как отмечает ресурс Electrek. Более того, на фото электромобиля с лицевой стороны можно разглядеть какие-то элементы под фарами головного света – это могут быть как габаритные огни или указатели поворота, так и какие-то датчики, используемые системой "автопилота".

реклама

Источник изображения: Tesla Show, Electrek

Кроме того, на предоставленных ресурсом Jalopnik фотографиях интерьера прототипа Tesla Model 3 можно разглядеть некоторые элементы интерфейса этого электромобиля. Как не раз отмечалось, от традиционной приборной панели Tesla Model 3 отказалась, и даже проекционный дисплей не будет предусмотрен. Вместо этого нужная информация будет сосредоточена на центральном мониторе с размером диагонали 15".

Источник изображения: Jalopnik, Electrek

Показания спидометра, по словам Илона Маска (Elon Musk), смогут при необходимости становиться прозрачными и исчезать. В левой части дисплея будет отображаться виртуальный спидометр, а в правой – интерфейс бортового компьютера или навигационная карта со вспомогательными меню.

Ресурс Electrek попутно сообщает, что купленная в прошлом году немецкая компания Grohmann Engineering, которая в составе Tesla отвечает за автоматизацию процесса производства электромобилей, теперь направит все свои ресурсы на подготовку к серийному производству Tesla Model 3, и ради этого будут разорваны отношения со всеми другими клиентами. Компанию также покинет её 74-летний основатель Клаус Гройманн (Klaus Grohmann). Подобные перемены уже вызвали протестные акции профсоюзных органов. Ясно, что Маск всеми силами старается максимально повысить степень автоматизации труда при серийном выпуске Tesla Model 3. В идеале, по его мнению, "машины должны делать машины".

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают