Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Он уже разъезжает по улицам Калифорнии без камуфляжа.

реклама

Основатель Tesla Илон Маск (Elon Musk) на днях опубликовал короткое пятисекундное видео испытаний "предсерийного кандидата" электромобиля Tesla Model 3, тем самым пытаясь доказать, что подготовка к началу серийного производства в июле идёт в полном соответствии с графиком. Жители Калифорнии ухватились за факт существование такого прототипа, устроив настоящую "фотоохоту" за ним. Известно, что этот электромобиль периодически появляется на улицах в окрестностях штаб-квартиры Tesla, и один из местных жителей поделился с ресурсом Electrek свежим видео, на котором прототип Tesla Model 3 передвигается по улицам в сопровождении служебного автомобиля BMW.

реклама

Источник изображения: Electrek, YouTube

Этот короткий ролик содержит пару важных откровений. Во-первых, можно разглядеть линию разъёма крышки багажника, которая частично "залазит" на стойки заднего стекла. Само стекло не поднимается вместе с задней дверью, как на лифтбеке Tesla Model X, поэтому Tesla Model 3 можно называть седаном без каких-либо оговорок. Другое дело, что покатая линия профиля вынудила сделать проём багажника достаточно узким. Впрочем, судить об этом можно будет лишь после знакомства с серийным электромобилем Tesla Model 3.

Источник изображения: Electrek, YouTube

Во-вторых, коллеги обнаружили на прототипе Tesla Model 3 расширенный набор датчиков для "автопилота". Как и в случае с рестайлинговой версией Tesla Model S, поддерживающей Autopilot 2.0, на Tesla Model 3 устанавливается восемь камер (три спереди, одна сзади, по одной на каждом из передних крыльев и средних стойках). Однако, есть ещё и дополнительные датчики на задних стойках, которые выделены красной стрелкой на стоп-кадре с видео. Перекочуют ли они на все серийные Tesla Model 3, утверждать не берёмся, но отрадно видеть стремление компании совершенствовать систему автоматического управления электромобилем.

Источник видео: YouTube

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают