Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это будет обычный ноутбук без намёка на трансформируемую конструкцию.

реклама

Представленный в октябре 2015 году гибридный ноутбук Surface Book в скором времени получит преемника. Surface Book второго поколения будет представлять собой традиционный ноутбук, о чём сегодня сообщает GSMArena.

По сведениям источников из цепочки поставок, новый Surface Book уже поступил в массовое производство. Он будет представлен в конце марта или в апреле. Surface Book 2 будет дешевле предшественника и поступит в продажу по цене от $1000. Для сравнения, стартовая стоимость Surface Book первого поколения составляет $1499. Снизить цены Microsoft сможет в том числе благодаря отказу от трансформируемой конструкции. Так, если первое поколение Surface Book благодаря съёмной клавиатуре можно использовать как в качестве планшета, так и в качестве ноутбука, то новинка будет работать только в режиме ноутбука. Отказаться от выпуска нового ноутбука-трансформера Surface Book корпорация Microsoft решила для того, чтобы он не вступал в противоречие с серией Surface Pro.

реклама

Ноутбук Surface Book 2 по-прежнему будет оснащён 13.5-дюймовым дисплеем и облачён в корпус из сплава магния и алюминия. Его точные технические характеристики пока неизвестны.

Источники отмечают, что в 2016 году Microsoft продала около 500 тысяч Surface Book. А в 2017 году, по оценкам источников, продажи новых ноутбуков Surface Book достигнут 1,2-1,5 миллиона единиц. При этом гибридные планшеты Surface Pro в этом году разойдутся тиражом 6 миллионов экземпляров.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают