Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они получили название "90 Minutes Ultra Smart Sportswear".

реклама

Китайская компания Xiaomi расширяет своё присутствие на рынке носимой электроники. Сегодня она представила "умные" кроссовки под названием "90 Minutes Ultra Smart Sportswear", созданные совместно с Intel.

реклама

Кроссовки "90 Minutes Ultra Smart Sportswear" поступят в продажу по цене 300 юаней (около 2600 рублей по текущему курсу). За эту сумму покупатели получат в своё распоряжение умную обувь, которая сможет отслеживать ваши движения – ходьбу, бег и подъём. За это отвечает встроенный процессор Intel Curie. В конце дня в специальном приложении вы можете просмотреть отчёт, в котором указаны пройдённое расстояние, скорость и количество израсходованных калорий. Аккумулятор обеспечит кроссовкам 60 дней автономной работы без подзарядки.

Сами кроссовки имеют воздушные подушки, нескользящую подошву с арочной конструкцией и антибактериальные стельки. Кроссовки "90 Minutes Ultra Smart Sportswear" для мужчин будут доступны в синей и чёрной расцветках, а представительницы слабого пола смогут выбрать розовую или чёрную расцветку. Также будет выпущена специальная версия Blue Edition со светящейся в темноте подошвой.

Оформить предварительный заказ на умные кроссовки можно на сайте home.mi.com. В Китае их продажи стартуют в следующую среду, 15 марта. Когда "90 Minutes Ultra Smart Sportswear" появятся за пределами Поднебесной, не сообщается.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают