Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом свидетельствуют данные Digitimes Research.

реклама

По итогам четвёртого квартала 2016 года мировые поставки ноутбуков (не включая устройства 2-в-1) превысили 40 миллионов единиц. Падение продаж в годовом исчислении составило всего 1,2%.

Как сообщает тайваньское интернет-издание DigiTimes, в прошлом квартале тайваньские ODM-производители добились роста отгрузки ноутбуков благодаря высокому спросу на них в США и Европе. В первом квартале 2017 года рост продаж ноутбуков продолжится. Этому способствует запуск новой программы лицензирования Windows от Microsoft и рост популярности Windows 10 среди предприятий.

реклама

Лидером мирового рынка ноутбуков в четвёртом квартале 2016 года стала американская компания Hewlett-Packard (HP). Она лидировала по поставкам как в потребительском, так и корпоративном секторе. На втором месте расположилась китайская компания Lenovo, которая в этом квартале может сократить разрыв с HP благодаря росту продаж в период Лунного (китайского) нового года. Третьим по величине производителем ноутбуков стал Dell, которому в первом квартале 2017 года аналитики Digitimes Research предрекают падение поставок. Тайваньские компании Asus и Acer пострадают от сезонного падения спроса на ноутбуки, тогда как спрос на новый MacBook Pro остаётся высоким и Apple не планирует сокращать объёмы производства ноутбуков в этом квартале.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают