Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она дебютировала на MWC 2017.

реклама

В рамках выставки Mobile World Congress (MWC 2017), которая проходит в эти дни в Барселоне, китайская компания Oppo анонсировала технологию пятикратного оптического зума.

Для демонстрации новой технологии 5x Oppo использовала двойную камеру. Oppo 5x Dual Camera Zoom стала первой в мире двойной камерой с пятикратным оптическим зумом. Она построена по принципу перископа, и её модуль состоит из более чем 50 деталей. При этом толщина модуля составляет всего 5,7 мм, что позволит устанавливать его даже в самые тонкие смартфоны.

реклама

Для достижения пятикратного увеличения изображения без потери качества Oppo использует принцип перископа, когда с помощью специальной призмы свет передаётся на линзу, скрытую внутри смартфона и установленную под углом 90 градусов по отношению к другой камере с широкоугольным объективом. Вдобавок в Oppo 5x Dual Camera Zoom применяется новая система оптической стабилизации изображения. Механизм может вращаться с шагом 0,0025 градусов, что позволяет точно контролировать изменения масштаба картинки.

Технология пятикратного оптического зума была разработана совместно с компанией Corephotonics. На её развитие ушло около одного года. Когда на рынке появится первый смартфон с пятикратным оптическим зумом Oppo, не уточняется.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают