Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а от 0 до 60% – всего за 10 минут.

реклама

Накануне в Барселоне стартовал всемирный мобильный конгресс MWC 2017. В рамках выставки китайская компания Meizu представила третье поколение технологии быстрой зарядки Super mCharge. Она позволяет зарядить смартфон меньше чем за полчаса.

реклама

С зарядным устройством 11V/5A, максимальная мощность которого достигает 55W, зарядить смартфон с аккумулятором ёмкостью 3000 мАч с 0 до 100% можно всего за 20 минут. А ведь ещё недавно за полчаса можно было зарядить батарею лишь на 50-60%.

Технология Super mCharge использует специальную схему преобразования напряжения, которая повышает эффективность зарядки с 9% до 98%, обеспечивая при этом стабильную работу устройства в процессе зарядки. Как утверждают в Meizu, максимальная температура аккумулятора во время зарядки не превышает 39 градусов, а система постоянно контролирует её.

Meizu проводила внутренние тестирования новой технологии быстрой зарядки и пришла к выводу, что аккумулятор ёмкостью 3000 мАч сохраняет более 80% своей ёмкости после 800 циклов зарядки-разрядки. Это значит, что батарея мобильного устройства при использовании быстрой зарядки Super mCharge и нормальной эксплуатации сможет прослужить более двух лет.

К сожалению, на MWC 2017 Meizu лишь "подразнила" нас супер-быстрой зарядкой. Первые мобильные устройства с поддержкой Super mCharge появятся не раньше, чем через 1-2 года.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают