Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они поступят в продажу этой весной.

реклама

Только что в рамках MWC 2017 китайская компания Gionee анонсировала новые смартфоны из серии Gionee A. Речь идёт о Gionee A1 и A1 Plus, информация о которых появилась в Сети ещё до официального анонса.

реклама

В корпус Gionee A1 толщиной 8,5 мм удалось уместить аккумуляторную батарею на 4010 мАч, вместе с которой новый смартфон весит 182 г. Он оборудован 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и базируется на процессоре MediaTek Helio P10. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 64 ГБ. Для расширения встроенной памяти предусмотрен слот для карт памяти MicroSD. Также смартфон имеет 13-мегапиксельную основную и 16-мегапиксельную фронтальную камеры, каждая из которых дополнена собственной светодиодной вспышкой. Смартфон наделён поддержкой двух SIM-карт и поставляется с предустановленной операционной системой Android 7.0 Nougat. Покупатели смогут выбрать одну из трёх расцветок на свой вкус – чёрную, серую или золотую.

Старший брат, получивший название Gionee A1 Plus, облачён в корпус толщиной 9,1 мм и весит 226 г. Он обзавёлся 6-дюймовым IPS-дисплеем с аналогичным разрешением, процессором MediaTek Helio P25, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4550 мАч с поддержкой быстрой зарядки (18W). Одной из главных особенностей Gionee A1 Plus стала двойная основная камера, состоящая из 13- и 5-мегапиксельных датчиков. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 20-мегапиксельная фронтальная камера. Смартфон будет доступен в тех же расцветках, что и Gionee A1.

По данным GSMArena, Gionee A1 поступит в продажу в Индии и Непале в марте этого года по цене 349 евро. А продажи Gionee A1 Plus стартуют в апреле. Его стоимость составит 499 евро.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают