Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Скоро весна, готовимся примерить мини!

реклама

По занавес прошлого года компания ZOTAC представила компактную видеокарту GeForce GTX 1080 Mini, длина которой не превышала 211 мм. К сожалению, по сложившейся нехорошей традиции в галерее на сайте производителя присутствовали только компьютерные эскизы изделия, а не фотографии реального образца видеокарты. Эту проблему взялись решить коллеги с японского сайта AKIBA PC Hotline, которые обнаружили товарный экземпляр видеокарты в окрестных магазинах во время очередного сеанса "фотоохоты".

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Длина видеокарты не превышает 211 мм, как отмечают японские коллеги – это заметно короче даже эталонной версии GeForce GTX 1080 (примерно на 60 мм), не говоря уже о многих изделиях конкурентов собственного дизайна.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

В основу фирменной системы охлаждения IceStorm легли алюминиевый радиатор, шесть тепловых трубок и два разновеликих вентилятора типоразмеров 100 мм и 90 мм, соответственно. Номинальные частоты видеокарты составляют 1620/1759/10000 МГц, имеется 8 ГБ памяти типа GDDR5. Уровень энергопотребления видеокарты достигает 180 Вт, предусмотрен один восьмиконтактный разъём дополнительного питания.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Задняя панель радует возможностями подключения устройств вывода изображения в различных комбинациях: одиночные порты HDMI 2.0b и Dual-Link DVI-D соседствуют с тремя выходами DisplayPort 1.4.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

С оборотной стороны печатная плата прикрыта металлической пластиной. В японской рознице, где вся импортируемая электроника предлагается по высоким ценам, данная видеокарта стоит примерно 48 000 рублей в пересчёте по действующему курсу.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают