Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
На iOS игра доступна, напомним, с 2015 года.

реклама

Компания Bethesda Softworks сдержала обещание и выпустила Fallout Shelter на PC (именно для Windows 10) и Xbox One. Изначально данный мобильный проект выпускался на мобильных платформах. Летом 2015 года его выпустили на iOS, позже состоялся релиз на Android. Это была «разминочная» игра, которая должна была подготовить и настроить на нужный лад фанатов Fallout перед выпуском «большой» четвёртой части. Релиз Fallout Shelter на персональных компьютерах состоялся ещё в прошлом году. Но для установки проекта требовалось скачать специальную программу-лаунчер для Windows.

реклама

А уже сейчас пользователи PC под управлением Windows 10 могут скачать Fallout Shelter прямо из Windows Store, минуя всякие программы-«предбанники». На Xbox One дела обстоят так же просто — игра скачивается из Xbox Store. Тут обязательно нужно вспомнить обещания со стороны Bethesda полностью адаптировать проект под комфортное управление геймпадом. Владельцы консолей Xbox One (а их очень немного у нас, как мы знаем) могут проверить исполнение обещанного. Ведь именно для порта мобильной игры они покупали свои устройства, не так ли?

Fallout Shelter поддерживает программу Xbox Play Anywhere, которая позволяет начать отстраивать убежище на PC, после чего включить Xbox One и продолжить с того же момента.

За установку выпущенного проекта разработчики денег не берут. Но внутренние платежи здесь имеются. Очевидцы утверждают, что комфортно поиграть в Fallout Shelter можно и без вливания кровно заработанных денег.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают