Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отличная связка, ещё не проверенная временем.

реклама

Соблазн использовать удачный экземпляр Core i7-7700K для обновления рекордов в дисциплинах с "большим жизненным стажем" особенно велик, когда располагаешь доступом к партиям процессоров, подвергаемых сортировке по признаку разгонного потенциала. У немецкого энтузиаста Dancop такой "административный ресурс" есть, а потому он с удовольствием им воспользовался для внесения духа конкуренции в застоявшийся было рейтинг 3DMark05, который он теперь возглавляет с результатом 89 054 балла.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 1080 при этом был разогнана до 2088/10008 МГц без каких-либо изменений в штатном способе охлаждения, а центральный процессор Core i7-7700K при помощи жидкого азота покорил частоту 7002 МГц, сохранив активными все четыре ядра при напряжении 1.92 В, но отказавшись от Hyper-Threading.

В тесте Aquamark частоту процессора удалось поднять до 7018 МГц, видеокарта работала на прежних частотах, набранный результат 653 407 баллов является лучшим для связки из двух видеокарт. Примечательно, что в описании экспериментов Dancop указывает на воздушное охлаждение модулей памяти, а на фотографии отчётливо виднеется специализированный резервуар для жидкого азота. Впрочем, мы можем иметь дело с "дежурной иллюстрацией" или неточностью при заполнении формы для публикации результата.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают