Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила не только большее число потоковых процессоров, но и заводской разгон.

реклама

Как известно, графический процессор Polaris 11 (Baffin) в целом имеет 1024 потоковых процессоров, однако в видеокарте Radeon RX 460 использована его урезанная версия, с 896 активными потоковыми процессорами, тогда как "полная" версия используется в профессиональных ускорителях Radeon Pro WX 4100 и Radeon Pro 460. Однако недавно был найден способ разблокировать отключённые потоковые процессоры с помощью модификации микрокода (VBIOS) видеокарты. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

реклама

Недавно компания Sapphire специально для тех, кто не любит "танцевать с бубном", представила новую версию графического ускорителя Radeon RX 460, построенную на базе полноценного графического процессора Polaris 11. Теперь же к ней присоединилась и компания XFX, которая, по заявлению наших китайских коллег их EXPreview, готовится в скором времени выпустить на рынок графический ускоритель XFX Radeon RX 460 1024SP OC.

Графический процессор новинки задействует все 1024 потоковых процессора, а также все текстурные блоки, коих здесь 64 штуки. Графический процессор также получил небольшой заводской разгон, и работает с частотами 1090/1260 МГц. Объём памяти GDDR5 равен 4 Гбайт, она работает с частотой 1750 (7000) МГц, а подключается к графическому процессору посредством 128-битной шины.

За отвод тепла в XFX Radeon RX 460 1024SP OC отвечает система охлаждения состоящая из алюминиевого радиатора, пары 6-мм медных никелированных тепловых трубок с прямым контактом и пары легкосъёмных 90-мм вентиляторов. Подсистема питания видеокарты включает 3+1 фазу, а также 6-контактный разъём дополнительного питания. По всей видимости, необходимость в дополнительном питании возникла из-за разблокировки дополнительных потоковых процессоров, а также разгона.

К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж видеокарты XFX Radeon RX 460 1024SP OC пока что остаются неизвестными, ровно, как и то, будет ли она продаваться на глобальном рынке, или только в Китае и некоторых других странах Азии.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают