Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До серийного производства ещё далеко.

реклама

Из прошлых заявлений представителей Intel мы знаем, что процессорный гигант не будет внедрять литографию со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением (EUV) в рамках 7-нм технологии, хотя многие конкуренты задумываются о частичном использовании данной техники именно на этапе освоения 7-нм техпроцесса.

Пока в финансовой отчётности Intel фигурируют лишь затраты на освоение 10-нм технологии, да и то в виде упоминания в качестве фактора, влияющего на прибыль. Тем не менее, как отмечает сайт PCWorld, на квартальной отчётной конференции глава Intel признался, что оборудование для опытного производства 7-нм изделий уже монтируется, и экспериментальная линия будет запущена в текущем году. Intel сможет на практике изучить все нюансы, связанные с выпуском 7-нм изделий, но до стадии серийного производства пройдёт ещё несколько лет.

реклама

К концу текущего года Intel начнёт массовое производство 10-нм процессоров поколения Cannonlake, но об их широкой доступности можно будет говорить только в 2018 году. С новым 7-нм техпроцессом Intel связывает надежды на возвращение "закона Мура" к двухгодичному циклу.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают