Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если с Broadwell-E вышел в путь – веселей дорога!

реклама

Российский энтузиаст 12 не жалуется на отсутствие в ассортименте графических решений AMD производительных новинок, и продолжает ставить новые рекорды при помощи "крепкого середнячка" Radeon RX 480. Охлаждением видеокарты занимается система фазового перехода, напряжение на графическом процессоре повышается до 1.45 В или 1.6 В, в зависимости от ситуации. В тесте GPUPI 1B, например, видеокарту удалось разогнать до 1711/8000 МГц при температуре минус сорок градусов Цельсия и напряжении "на ядре" 1.6 В.

реклама

Центральный процессор Core i7-6950X поколения Broadwell-E тоже охлаждался системой фазового перехода, но более серьёзной, так называемого "каскадного" типа. Она охладила процессор до минус 80 градусов Цельсия. Его частота при этом достигала 4.9 ГГц или 5.0 ГГц, в зависимости от теста. На частотах 1600/8800 МГц видеокарта Radeon RX 480 смогла показать лучшие результаты в модельном зачёте в следующих дисциплинах:

Эти достижения лишь укрепили позиции россиянина в модельном зачёте Radeon RX 480, где он ранее уже отмечался с серией рекордов для данной видеокарты.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают