Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это будет флагманское устройство с соответствующими характеристиками.

реклама

В начале января состоялось долгожданное возвращение легендарного бренда Nokia на мобильный рынок. В этом году под брендом Nokia будут выпущены не только новые смартфоны, но и новые планшеты. Один из них был замечен в базе данных популярного бенчмарка GFXBench, о чём сообщает GizmoChina.

реклама

Протестированный в GFXBench новый планшет Nokia обладает впечатляющими техническими характеристиками. Он оборудован 18.4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2560х1440пикселей, встроенным накопителем на 64 ГБ, из которых пользователю будет доступно 52 ГБ, а также фронтальной и основной камерами с разрешением 12 мегапикселей и поддержкой записи видео в разрешении 4K. Сердцем нового планшета Nokia стала однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 835, состоящая из восьмидерного процессора с тактовой частотой 2.2 ГГц и графического ускорителя Adreno 540. Процессор работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Планшет наделён поддержкой Wi-Fi, 4G LTE, NFC и GPS и работает под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat.

Стоит признать, что в бенчмарке GFXBench не всегда точно указывается размер дисплея тестируемого устройства. А потому вполне возможно, что новый планшет Nokia имеет не 18.4-дюймовый, а 8.4-дюймовый дисплей.

Название и точные сроки выхода нового планшета Nokia нам пока неизвестны. Не исключено, что он будет представлен на специальном мероприятии Nokia, которое состоится 26 февраля в рамках выставки MWC 2017. В этот же день дебютирует новый флагманский смартфон Nokia P1.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают