Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Очень хочется проверить его в действии.

реклама

В конце прошлого года появился слух, что компания Microsoft собирается добавить в операционную систему Windows 10 особый игровой режим. Сообщалось, что его активация автоматически перенаправит максимум вычислительных ресурсов компьютера на запущенную игру. Это, как не трудно догадаться, поспособствует увеличению производительности в любой игре. В прошлой заметке сообщалось, что игровой режим появится в Windows 10 вместе с обновлением Creators Update, релиз которого запланирован на весну будущего года. Слухи так и остались бы набором ничем не подтверждённых домыслов, но тут сама Microsoft поспешила опубликовать официальное заявление, которое призвано разъяснить все непонятные моменты.

реклама

Итак, игровой режим в Windows 10 действительно появится. Его выход, как и предполагалось ранее, должен состояться вместе с релизом дополнения Creators. Утверждения о том, что новый режим оптимизирует работу системы для лучшей производительности игры, тоже оказались верными. Здесь нужно внести маленькое дополнение: «насильственной» оптимизации можно будет подвергать как UWP-приложения, так и обычные программы под стандартную платформу Win32.

Вместе с выходом обновления Creators геймеры получат возможность транслировать игровой процесс на базе сервиса Beam, который был ранее куплен компанией Microsoft.

Наконец, Creators добавит несколько мелких изменений в организации сервиса Xbox Live на Xbox One, а также изменит дизайн голосовой помощники Cortana. Выход обновления Creators должен состояться в течение ближайших нескольких месяцев.

Показать комментарии (61)

Сейчас обсуждают