Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
SHIELD служит основой домашней платформы с искусственным интеллектом, включающей Google Assistant for TV, SmartThings Hub, NVIDIA SPOT AI Mic

реклама


ЛАС-ВЕГАС—CES—4 января 2017—NVIDIA сегодня представляет новый NVIDIA® SHIELD™ TV – устройство для стриминга медиаконтента с открытой платформой, построенный на базе передовой технологии визуальных вычислений, которая обеспечивает отличные возможности для трансляции (стриминга) контента, игр на ТВ и приложений, использующих искусственный интеллект.

Устройство SHIELD в новом дизайне, в комплекте с пультом дистанционного управления и игровым контроллером, обеспечивает лучшие полноценные развлекательные возможности дома.



“Богатый опыт NVIDIA в визуальных вычислениях и технологиях для глубокого обучения нейросетей позволил нам создать это революционное устройство», - отметил Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), основатель и президент NVIDIA, который представил SHIELD во время своего выступления на CES.

“SHIELD TV – это самое передовое в мире устройство для трансляции медиаконтента. Поддержка 4K HDR, знаменитая игровая производительность NVIDIA и широкий доступ к медиаконтенту подарят пользователям много часов радости. И благодаря новой функции SHIELD мы можем управлять и взаимодействовать с контентом через искусственный интеллект из любой точки дома», - отметил г-н Хуанг.

Высочайшая производительность, стриминг 4K HDR контента

Новое устройство SHIELD обеспечивает богатые визуальные возможности с поддержкой 4K HDR и производительностью втрое лучше, чем у любого другого медиаплеера на рынке. С добавлением Amazon Video в 4K HDR устройство SHIELD предлагает самый большой открытый каталог в 4K – при этом с поддержкой Netflix, YouTube, Google Play Movies (1) и VUDU.

Флагманское приложение YouTube для ТВ появится в SHIELD в ближайшие месяцы и обеспечит доступ к потрясающему контенту 360°.

Замечательные игры

SHIELD TV выделяется среди конкурентов благодаря богатым игровым возможностям и огромному ассортименту игрового контента. Библиотека включает тысячи игр, причем совсем скоро появится возможность стримить хиты Ubisoft, такие, как Watch Dogs 2, Assassin’s Creed Syndicate, For Honor и множество других. Новые игры Ubisoft появятся вместе с выходом их PC-версий.

SHIELD постоянно наполняется новыми хитами. И скоро в новинке будут доступны The Witness, Tomb Raider и Shadowgun Legends.

Искусственный интеллект дома

В ближайшие несколько месяцев в SHIELD TV появятся новые возможности поддержки искусственного интеллекта, которые перевернут представление о домашних развлечениях:
  • Впервые интеграция Google Assistant на ТВ. Компания Google оптимизировала возможности ассистента на ТВ путем вывода на самый большой домашний экран визуальных ответов в дополнение к звуковым ответам. Замените нажатие кнопок на пульте звуковыми командами для поиска контента, паузы, перемотки вперед и назад. Кроме того, искусственный интеллект Google поможет быстрее найти контент и ответы на вопросы.
  • Технология SmartThings Hub превращает SHIELD в умный домашний хаб, который может подключаться к более чем 200 умным домашним устройствам.
  • NVIDIA SPOT™, микрофон с поддержкой искусственного интеллекта, превращает SHIELD в домашний центр, расширяя возможности управления на весь дом.
Поддержка SHIELD

“Мы рады привнести свою лепту в новый SHIELD TV на базе платформы Android TV”, - говорит Саша Прутер (Sascha Prueter), директор Android TV в Google. - Когда Google Assistant появится в Android TV в ближайшие месяцы, пользователи SHIELD смогут пользоваться возможностями Android TV с помощью голосовых команд Ok Google”.

Тим Баярин (Tim Bajarin), президент Creative Strategies, заявил: “Объединив игры, богатый медиаконтент и искусственный интеллект, NVIDIA задала новый стандарт для трансляции контента на ТВ. Благодаря широкому спектру сервисов и качественному их воплощению, SHIELD представляет будущее домашних развлечений”.

Цены и наличие

Устройство SHIELD TV уже доступно для предзаказа. В США, Канаде и Европе устройство появится в продаже 16-го января по цене $199.99, включая игровой контроллер и пульт ДУ.

SHIELD Pro вкупе с контроллером, пультом с разъемом под шлем и 500ГБ памяти появится позже в январе. Микрофон NVIDIA SPOT для SHIELD будет доступен по цене в 49.99 долларов.

В России устройство станет доступно в продаже в конце января. Розничные цены: 17990 рублей за стандартную версию, 25 990 рублей за версию Pro. Сделать предзаказ.

Возможности (2), заявленные для нового SHIELD TV, появятся в текущей версии SHIELD в январе с программным обновлением.

Подробнее смотрите на странице продукта - https://www.nvidia.ru/shield.

Совместимые приложения на русском языке

Ряд российских разработчиков уже оптимизировали свои приложения для нового устройства. Вот некоторые из них:

ivi
Фильмы и сериалы в HD
Амедиатека
Лучшие сериалы планеты
Megogo
Кино и ТВ
ShowJet
Сериалы в HD бесплатно
Videomore
Сериалы и фильмы
TuneIn Radio
Музыка и аудио
SPB TV
Все ваши любимые каналы
PeersTV
Бесплатное онлайн ТВ
MTS TV
Сериалы и ТВ каналы
Первый Канал
Смотрите 1-й канал онлайн
НТВ
ТВ и новости
RTV News
24/7 news channel
Сказки и книжки
для детей
Мир Сказок!
Сказки для детей
Сказки в стихах
Для детей


О многих других анонсах мы услышим в течение ближайших месяцев.

Следите за новостями NVIDIA:

Подпишитесь на блог NVIDIA, следите за новостями в Facebook, Google+, Twitter, LinkedIn и Instagram, а также смотрите нас на YouTube и Flickr.

О компании NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

(1)Google Play Movies появится в ближайшие месяцы.
(2)Для голосовых команд необходим новый контроллер SHIELD, который поставляется в комплекте с новым SHIELD TV и продается отдельно.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая преимущества, производительность, оказываемый эффект и наличие SHIELD и соответствующих приложений и функций, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 30 октября 2016 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© 2017 NVIDIA Corporation. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, NVIDIA SHIELD и SPOT являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают