Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Устройство дебютировало на CES 2017.

реклама

В рамках выставки CES 2017, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, дебютировало "умное" кольцо Motiv, которое составит конкуренцию фитнес-браслетам. О необычном устройстве рассказали наши коллеги из Engadget.

реклама

На первый взгляд Motiv это обычное кольцо, но на самом деле это кольцо с функциями фитнес-трекера. Благодаря встроенным датчикам оно отслеживает частоту сердечных сокращений и качество сна, подсчитывает шаги, потраченные калории и "активные минуты". Все эти данные хранятся в специальном мобильном приложении, установленном в смартфоне. Создатели отмечают, что "активные минуты" являются менее абстрактным показателем, чем, например, цель в 10 000 шагов. По их мнению, пользователь должен проводить активно не менее 150 минут в неделю.

Кольцо Motiv выполнено из титана и представлено в двух цветах: сером и цвета розового золота. Автономную работу ему обеспечивает разработанная специально для него изогнутая аккумуляторная батарея. Для его подзарядки предусмотрена компактная магнитная док-станция, которая подключается к любому стандартному USB-порту, например, к порту ноутбука.

Массовому производству Motiv предшествовал длительный период бета-тестирования. Фитнес-трекер в виде кольца появится на рынке весной этого года, но уже сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ на него. Цена вопроса – $199.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают