Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Нравится нам это или нет, но это о многом говорит.

реклама

Несмотря на все недостатки и проблемы Windows 10, которых, если верить донесениям форумных разведчиков, становится только больше, любители видеоигр продолжают верить в спасительный DirectX 12 и переходить на свежую операционную систему от Microsoft. В этом легко убедиться, если взглянуть на опубликованную на днях статистику конфигураций компьютеров пользователей Steam за минувший декабрь.

реклама

Согласно статистике, Windows 10 продолжает наращивать аудиторию. Если по состоянию на конец ноября общая доля 32- и 64-разрядных версий Windows 10 в Steam составляла около 49,5%, то в декабре она скакнула до 50,35%, то есть перевалила за психологически важный рубеж.

На втором месте по популярности в Steam, естественно, располагается Windows 7, общая доля которой составляет одну треть, или 33,87%.

На третьем месте с большим отставанием плетётся комбо Windows 8.1 + Windows 8. Общая доля всех версий этих операционных систем составляет 10,01%. Тем временем Windows XP уже практически исчезла из сегмента игровых ПК: лишь 1,15% компьютеров пользователей Steam работают под управлением этой пожилой и достойной уважения ОС.

Что же касается OS X, то там всё стабильно — 3,44% от всех операционных систем. У Linux тоже всё стабильно (стабильно плохо) — 0,87%, и света в конце тоннеля не видать.

Показать комментарии (81)

Сейчас обсуждают