Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изучаем румынские методы борьбы с образованием конденсата.

реклама

Утренний дайджест новостей из сферы экстремального разгона формирует новогоднее настроение, поскольку на многих фотографиях к таким материалам можно обнаружить покрывающий компоненты компьютера иней. Он образуется не только при использовании жидкого азота или гелия, но и систем фазового перехода, которые также выдают отрицательные температуры. Представитель солнечной Румынии в лице nachtfalke получил от своего товарища из Болгарии особый BIOS для видеокарты GeForce GTX 560 Ti, и тут же опробовал его на практике, заняв первое место в модельном зачёте 3DMark Vantage Performance с результатом 36 998 баллов.

реклама

Для этого видеокарту пришлось разогнать до частот 1370/2739/5300 МГц при помощи системы фазового перехода каскадного типа. Центральный процессор Core i7-5960X (Haswell-E) охлаждался менее производительной одноступенчатой системой фазового перехода, его удалось разогнать до 5250 МГц.

Примечательно, что румынский энтузиаст крепил элементы системы фазового перехода к видеокарте прямо через салфетку – она присутствовала с обеих сторон. В тесте Unigine Heaven Xtreme румынский оверклокер набрал 1830,28 балла DX11, также заняв первое место в модельном зачёте.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают