Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Популярность OLED-панелей растёт.

реклама

Популярность OLED-дисплеев растёт, причём, не только на мобильном, но и на телевизионном рынке. Уже через пару-тройку лет больше половины телевизоров будут оборудованы OLED-панелями. Такой прогноз сделала Ассоциация Photonics Industry & Technology Development Association (PIDA), на которую ссылается тайваньское отраслевое издание DigiTimes.

По прогнозам PIDA, в 2020 году 68% телевизоров будут оснащены OLED-панелями. Модели с OLED-дисплеями будут доминировать в высшем сегменте ТВ-рынка.

реклама

По сведениям DigiTimes, в 2015 году производители поставили в общей сложности 260 млн OLED-панелей на сумму $11,7 млрд, в 2016 году будет поставлено 370 млн OLED-панелей на общую сумму $16,8 млрд. А к 2020 году поставки OLED-дисплеев достигнут 1,25 млрд единиц или $61,4 млрд в денежном эквиваленте.

Эксперты PIDA отмечают, что сейчас ведущие компании, в том числе Apple и Samsung, внимательно следят за развитием не только OLED, но трёх других передовых дисплейных технологий: MicroLED, QLED (экраны на квантовых точках) и Flexible OLED (гибкие OLED-панели).

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают