Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка во многом похожа на Microsoft Surface Pro 4, а её стоимость начинается от 93990 рублей.

реклама

Компания Asus начинает продажи в России своего самого производительного гибридного планшета Transformer 3 Pro (T303UA) , который был анонсирован ещё летом текущего года. Новинка имеет привлекательный внешний вид, которым она очень напоминает планшет Microsoft Surface Pro 4, и весьма производительную электронную "начинку", чем она также схожа с продуктов компании Microsoft.

реклама

Планшет Transformer 3 Pro "упакован" в тонкий металлический корпус, имеющий подставку, которая позволяет установить планшет под удобным углом. Доступно две расцветки новинки – серая и золотистая. Планшет оснащён 12.6-дюймовым дисплеем с разрешением 2880 х 1920 точек, который поддерживает сенсорный ввод, в том числе и при помощи цифрового пера Asus Pen. Новинка комплектуется обложкой-клавиатурой Asus Transformer Cover Keyboard, которая имеет подсветку клавиш и крупную стеклянную сенсорную панель (тачпад).

В основе нового гибридного планшета лежит производительный процессор Intel вплоть до Core i7, а также до 16 Гбайт оперативной и 1 Тбайт твердотельной памяти. Работает новинка на Windows 10. Интересно, что Asus называет Transformer 3 Pro самым тонким гибридным планшетом на Core i7 – его толщина равна 8,3 мм. Ещё стоит отметить, что новинка поддерживает технологию быстрой зарядки, которая позволяет за 60 минут зарядить батарею на 60%, правда, в режиме сна.

Планшет оснащён 3.5-мм аудиоразъёмом, слотом microSD и портами HDMI, USB 3.0 и USB 3.1 Type-C. Последний, кстати, поддерживает интерфейс Thunderbolt 3, что позволяет не только выводить изображение на внешний дисплей, но и, например, подключить к планшету внешнюю видеокарту через док-станцию. Неизвестно зачем, но можно. Кстати, для тех, кому имеющихся в самом планшете Transformer 3 Pro портов будет недостаточно, производитель готов предложить устройства Asus Mini Dock и Universal Dock.

Гибридный планшет Asus Transformer 3 Pro (T303UA) уже поступил в продажу по рекомендованной цене от 93990 рублей, а адаптеры с расширенным набором портов Asus Mini Dock и Universal Dock можно приобрести за 5590 и 10990 рублей, соответственно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают