Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вовремя, ничего не скажешь!

реклама

Основание, управление и развитие городов в Civilization VI стало существенно логичнее и столь же существенно сложнее. Неподготовленный игрок, никогда до этого вживую не видевший игру серии Civilization, легко потеряется в изобилии информации, правил, параметров и значков. Чтобы самая важная часть игры — основание и развитие города — стала чуточку понятнее, разработчики Civilization VI выложили видеоинструкцию, снабжённую в том числе и русскими субтитрами.

реклама

На самом деле, всю инструкцию можно сократить до «Стройте рабочих, улучшайте ими все клетки, какие можно, не забывайте параллельно размещать самые важные районы в наиболее выгодных местах, и будет вам счастье и успех».

Пока что у игроков есть одна серьёзная претензия к механике районов — лимит по населению (один район на каждые три очка популяции) слишком высок. Дело в том, что с начала и более чем до середины игры (пригороды открываются очень поздно) у вас не будет возможности отъедать города до больших значений, а некоторые районы куда важнее других.

Пример из личного опыта: для адекватного развития империи каждый город обязан иметь (в порядке убывания важности) коммерческий центр, промышленную зону, кампус и театральную площадь. Чтобы построить эти районы, городу необходимо разрастись как минимум до 10 жителей. Процесс этот крайне небыстрый, и в итоге получается, что развлекательные и священные районы, не говоря уже об аэропортах и военных лагерях, оказываются не у дел ввиду своей второстепенности. Именно по этой причине в Civilization VI столь слабы религия, ВВС и обученные войска — соответствующие районы попросту некогда и некуда пристроить. Также в слишком выигрышном положении оказываются цивилизации с уникальными районами, поскольку при возведении таковых не учитываются лимиты по населению. Впрочем, игра ещё разживётся не одним патчем, так что, будем надеяться, эту проблему со временем решат.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают