Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он станет первым смартфоном на базе нового 10-ядерного чипа MediaTek.

реклама

На прошлой неделе компания MediaTek представила новые 10-ядерные процессоры Helio X23 и Helio X27. Первым смартфоном на базе MediaTek Helio X27 станет следующий флагман UMi. Накануне стала известна дата его официального анонса.

реклама

Новый флагманский смартфон UMi появится на рынке под названием UMi Z. Он будет официально представлен в следующий понедельник, 12 декабря. В преддверии анонса в Сети появились фотографии новинки. Она облачена в тонкий металлический корпус и будет доступна в двух расцветках: серебристой и золотой.

UMi получила возможность первой использовать новый чип MediaTek Helio X27. Он ляжет в основу смартфона UMi Z. Помимо нового процессора флагман также получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home и поддержку быстрой зарядки Pump Express+. Ещё одной особенностью UMi Z станет двойная основная камера с лазерным автофокусом и двойной двухтоновой светодиодной вспышкой

Напомним, MediaTek Helio X27 представляет собой обновлённую версию чипа Helio X25. Он производится по 20-нанометровому техпроцессу и включает в себя десятиядерный процессор и графический контроллер Mali-T880MP4. Десять ядер разбиты на три кластера. Один из них состоит из двух ядер Cortex-A72, а два других представлены ядрами Cortex-53 с разной тактовой частотой. Максимальная тактовая частота Helio X27 достигает 2.6 ГГц против 2.5 ГГц у Helio X25.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают