Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 выйдут в начале 2017 года.

реклама

Новый стандарт Bluetooth 5 официально утверждён и в скором времени на рынке появятся первые устройства с поддержкой Bluetooth 5. Об этом сообщили наши коллеги из NextPowerUp.

Организация Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG) приняла спецификации нового беспроводного стандарта Bluetooth 5. Он предлагает увеличенный в четыре раза радиус действия и обеспечивает вдвое большую скорость. При этом ёмкость бесконтактной радиопередачи была увеличена в восемь раз по сравнению с Bluetooth 4.2. Также повышена и безопасность. Он позволят передавать ещё более сложную и интеллектуальную информацию. За счёт повышенной дальности и пропускной способности стандарт Bluetooth 5 идеален для использования в сегменте Интернета вещей, в частности, он подходит для умных часов, фитнес-трекеров и устройств "умного дома".

реклама

"С запуском Bluetooth 5 мы продолжаем развиваться, чтобы удовлетворить потребности производителей и потребителей. Новый стандарт создаст значительные преимущества для разработчиков и производителей, обеспечивая лучший пользовательский опыт для своих клиентов. Bluetooth остаётся по своей сути глобальным беспроводным стандартом для простой и безопасной связи", - говорится в официальном заявлении Bluetooth SIG.

Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 появятся на рынке в течение ближайших 2-6 месяцев. Это означает, что целый ряд смартфонов 2017 модельного года получит обновлённый стандарт беспроводной связи.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают