Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Соглашение предусматривает сотрудничество компаний в области твердотельной памяти до конца 2024 года.

реклама

Компания Western Digital Corporation сегодня сообщила о подписании соглашения с компанией Samsung Electronics, которое возобновляет двустороннее лицензирование пакетов патентов обеих компаний, связанных с полупроводниковыми технологиями. Срок действия старого соглашения истёк 14 августа 2016 года, а новый договор предусматривает сотрудничество компаний до 31 декабря 2024 года, пишет TechPowerUp.

Соглашение предусматривает права на использование обеими сторонами патентов друг друга, широко охватывающими технологии многоуровневой твердотельной памяти (MLC) и твердотельных накопителей. Компания Western Digital Corp. получила огромный пакет патентов связанных с твердотельной памятью после приобретения компании SanDisk в мае текущего года, которая сотрудничает с Samsung с 1997 года.

реклама

Новое соглашение позволяет Western Digital Corp. не только продолжить использовать технологии Samsung, связанные с твердотельной памятью, но и вести дальнейшие исследования и разработку памяти нового поколения. К тому же, у WDC сейчас есть отличная база для продолжения исследований, которая создавалась SanDisk на протяжении почти 30 лет с вложением колоссальных средств и усилий.

Компании Samsung также выгодно данное соглашение, так как оно позволяет ей использовать самые передовые технологии твердотельной памяти в своих твердотельных накопителях. К сожалению, финансовая сторона соглашения не разглашается.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают