Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Параллельный порт тоже можно вывести через шлейф.

реклама

Объявляя о доступности готовых компьютеров на базе настольных версий гибридных процессоров поколения Bristol Ridge, компания AMD пояснила, что первое время подобные системы будут выпускаться исключительно компаниями Lenovo и HP. Время идёт, не за горами анонс процессоров Summit Ridge в исполнении Socket AM4, а это значит, что ассортимент готовых ПК на основе процессоров Bristol Ridge тоже расширяется. Оба семейства имеют разные архитектуры, но могут устанавливаться в одни и те же материнские платы. Системы на основе гибридного процессора AMD A12-9800 поколения Bristol Ridge уже замечены в ассортименте продукции компании CSL. Если приглядеться к спецификациям, то можно обнаружить упоминание о материнской плате Asus A320M-C на основе набора логики AMD A320. По счастливой случайности, описание этой материнской платы можно откопать на официальном сайте Asus.

реклама

Источник изображения: Asus

Прежде всего, производитель платы предупреждает, что процессоры AMD предыдущих поколений в разъём Socket AM4 не установятся. Кроме того, проскальзывает упоминание о наличии в семействе Bristol Ridge процессоров марки Athlon.

Источник изображения: Asus

На задней панели этой материнской платы можно обнаружить последовательный порт – редкая опция для наших дней. Кроме того, "внутренние" разъёмы для вывода последовательного и параллельного портов у этой платы тоже есть. Предусмотрен разъём M.2 для компактных твердотельных накопителей, но производитель предупреждает, что возможность работы с ним определяется конкретной моделью центрального процессора.

Источник изображения: Asus

Теоретический максимум поддерживаемых портов USB – двенадцать штук, половина из них выходит на заднюю панель, но только четыре из них работают в режиме USB 3.0. Материнская плата имеет габаритные размеры 244 х 236 мм, соответствуя формфактору microATX. Помимо двух слотов для модулей памяти типа DDR4-2133, плата может похвастать наличием одного слота PCI Express x16 (3.0), двух слотов PCI Express x1 (2.0) и одного слота PCI.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают