Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Всего представлено пять моделей мощностью от 450 до 850 Вт, с шагом в 100 Вт.

реклама

Компания BitFenix представила линейку блоков питания под названием Whisper M. Представители данной линейки имеют полностью модульную конструкцию, и позиционируются производителем в качестве блоков питания высокого класса.

реклама

В линейку " target="_blank">Whisper M вошли модели мощностью 450, 550, 650, 750 и 850 Вт. Все пять новинок отмечены сертификатами энергетической эффективности 80 Plus Gold. Производитель отмечает, что в блоках питания использованы преобразователи DC-DC и только высококачественные японские конденсаторы, а также использована схема активной коррекции коэффициента мощности (Active PFC). Блоки питания имеют по четыре линии +12 В (450- и 550-Вт модели имеют только по три линии), две (или одна) из которых предназначены для видеокарт, а две остальные – для процессора и материнской платы.

За охлаждения новинок отвечает 135-мм вентилятор на гидродинамическом подшипнике, который при низкой нагрузке на блок питания вращается на минимальных оборотах (500 об/мин), создавая шум в 18 дБА. Также стоит отметить, что в коннекторы на кабелях блоков питания Whisper M встроены дополнительные электронные компоненты, которые, по утверждению производителя, дополнительно стабилизируют выходной ток, что способствует увеличению срока службы, а также положительно сказывается на разгонном потенциале компонентов системы. Отметим, что новинки имеют защиту от повышенного и пониженного напряжения, перегрузки, скачков тока, короткого замыкания и перегрева.

Компания BitFenix предоставляет на новинки гарантию сроком на 7 лет. К сожалению, ни стоимость, ни дату начала продаж блоков Whisper M компания BitFenix пока что не объявила.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают