Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Так кто же выпустит флагман первым, Oppo или Xiaomi?

реклама

Вчера мы писали о том, что согласно слухам китайская компания Oppo собирается в марте будущего года представить новый флагманский смартфон Find 9, который будет построен на новой однокристальной платформе Snapdragon 835. Теперь же появилась информация, что как минимум ещё один китайский производитель также готовится представить в марте смартфон на базе новой флагманской однокристальной платформы от Qualcomm.

Речь идёт о компании Xiaomi, которая, согласно данным китайских источников, собирается представить в марте 2017 года свой новый флагманский смартфон Mi 6, сообщает GSMArena. Причём, согласно данным источника, новинка Xiaomi станет первым китайским смартфоном на базе однокристальной платформы Snapdragon 835, тогда как ещё вчера сообщалось, что таковым станет Oppo Find 9. Кстати, смартфон Xiaomi будет выпущен примерно в тоже время, что и выйдет Samsung Galaxy S8, версия которого для некоторых стран будет также основана на Snapdragon 835.

реклама

Конечно, это всего лишь слухи, и пока что сложно сказать, когда будет выпущен новый флагман, и что будет у него внутри. Однако, учитывая, что смартфон Xiaomi Mi 5 был представлен в феврале и выпущен в апреле текущего года, так что не будет ничего удивительного в том, что Xiaomi представит новый флагманский смартфон спустя примерно год. Конечно, Xiaomi недавно представила флагманский Mi 5s, однако судя по всему некоторые китайские компании (например, OnePlus) переходят к выпуску двух флагманов в течение года.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают