Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Выставка стартует в конце февраля.

реклама

Уже в следующем году легендарная Nokia вернётся на мировой мобильный рынок. Это подтвердила сама финская компания, объявившая инвесторам о своих планах на ближайшие два года на мероприятии Capital Markets Day.

Судя по опубликованному изданием GSMArena слайду, возвращение бренда Nokia на мировой рынок смартфонов запланировано на 2017 год. Впрочем, сама финская компания не собирается выпускать смартфоны. Вместо неё запуском смартфонов под брендом Nokia займётся компания HMD Global, заключившая с Nokia эксклюзивное соглашение на использование её бренда сроком на 10 лет. HMD Global в ближайшие три года планирует инвестировать в маркетинг как минимум 500 миллионов евро.

реклама

Новые смартфоны под брендом Nokia будут представлены на ежегодной выставке Mobile World Congress 2017 (MWC 2017), которая пройдёт с 27 февраля по 2 марта следующего года в Барселоне. Как сообщает PhoneArena, компания HMD Global уже подтвердила своё участие в выставке. Единственной причиной присутствия HMD на MWC 2017 является анонс новых смартфонов Nokia. Правда, какие именно смартфоны мы увидим на предстоящей выставке, не уточняется.

На данный момент нам известно только об одном смартфоне Nokia под кодовым названием D1C. Он будет поставляться с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту и укомплектован 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1080p), 16-мегапиксельной основной камерой и встроенным накопителем на 16 или 32 ГБ. В основу Nokia D1C ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1.4 ГГц, дополненный 3 ГБ оперативной памяти.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают