Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он составит компанию трём другим версиям Mate 9.

реклама

В пятницу, 18 ноября, компания Huawei без лишнего шума представила ещё одну версию флагманского смартфона Mate 9. К Huawei Mate 9, Mate 9 Porsche Design и Mate 9 Pro присоединился Mate 9 Lite.

реклама

Huawei Mate 9 Lite уже появился на официальном сайте китайского производителя, но информации о том, когда и по какой цене он поступит в продажу, пока нет. Новый смартфон укомплектован 5.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, встроенным накопителем на 32 ГБ и 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Он имеет двойную тыловую камеру, состоящую из 12-мегапиксельной основной камеры с фазовым автофокусом и 2-мегапиксельной дополнительной. Вместо чипа Kirin 960 в Huawei Mate 9 Lite установлен восьмиядерный процессор Kirin 655 с тактовой частотой 2.1 ГГц, дополненный 3 ГБ оперативной памяти. Также будет выпущена версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

Huawei Mate 9 Lite облачён в металлический корпус толщиной 8,2 мм, на тыльной стороне которого расположен сканер отпечатков пальцев. Весит смартфон 162 г вместе со всей начинкой, включая аккумуляторную батарею ёмкостью 3340 мАч. Покупатели смогут выбрать одну из трёх расцветок корпуса: серую, серебристую или золотую.

Huawei Mate 9 Lite работает под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1. Интересно, что другие модели Huawei Mate 9 поставляются с Android 7.0 Nougat на борту.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают