Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки стоят практически также, как и их предшественники семейства Skylake.

реклама

Под впечатлением от новости о том, что компания Intel собирается выпустить в семействе Kaby Lake процессор Core i3 с разблокированным множителем, мы как-то упустили тот факт, что некоторые интернет-магазины в США начали приём предварительных заказов на готовящиеся процессоры Intel нового поколения. Магазин ShopBLT опубликовал прайс-лист со ценами всех готовящихся к выпуску и доступных для предварительного заказа процессоров Kaby Lake вместе с их краткими характеристиками, которые и так уже были известны. Судя по всему, стоимость новых процессоров не будет сильно отличаться от стоимости их предшественников семейства Skylake.

Как и сообщалось ранее, Intel выпустит десять 4-ядерных процессоров Core i5 и Core i7, из которых два имеют разблокированный множитель, а четыре отличаются пониженным энергопотреблением. Также Intel подготовила множество 2-ядерных процессоров, в том числе три Celeron, пять Pentium и шесть Core i3. Наибольший интерес из последней группы, особенно в рамках тематики нашего сайта, представляет процессор Core i3-7350K с разблокированным множителем, который станет самым дорогим Core i3. Кстати, этот процессор, а также модели Core i3-7320 и Core i3-7300 являются первыми Core i3 с заводской частотой 4 ГГц и выше. Ниже представлен список всех 2-ядерных процессоров Kaby Lake.

реклама

Источник изображения: CPU-World

Также известно, что процессоры Kaby Lake будут несколько быстрее своих "собратьев" из семейства Skylake, и связано это в большей степени с повышением базовой и Turbo-частоты. Частота бюджетных Celeron и Pentium выросла на 100 МГц, тогда как большинство процессоров Core "подросли" на 200, а некоторые и на 300 МГц. При этом стоимость некоторых из них даже ниже, чем на их предшественников линейки Skylake. Отметим, что в таблице почти для всех процессоров указаны цены BOX-версий, которые несколько выше Tray-версий.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают