Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отличается необычным внешним видом и весьма неплохой производительностью.

реклама

Компания Xigmatek анонсировала выход новой процессорной системы воздушного охлаждения башенного типа под названием Tyr (кодовое название SD1264B). Новинка отличается относительно компактными размерами и весьма привлекательным, даже можно сказать нестандартным, внешним видом.

реклама

Система охлаждения Xigmatek Tyr включает четыре медные тепловые трубки толщиной 6 мм, которые напрямую контактируют с крышкой процессора, и проходят черед относительно компактный алюминиевый радиатор. Отметим, что тепловые трубки и алюминиевые пластины выполнены в чёрном цвете.

За обдув радиатора Xigmatek Tyr отвечает 120-мм вентилятор, поддерживающий ШИМ-управление и способный вращаться со скоростью от 600 до 2000 об/мин. Также имеется специальный кабель-переходник с резистором, ограничивающий скорость вращения в два раза. Максимальная производительность вентилятора составляет 59 CFM (100 куб.м/ч), при этом его уровень шума находится в пределах от 28 до 38 дБА. Вентилятор имеет красные лопасти, а также красную кольцеобразную светодиодную подсветку.

Новинка совместима с большинством актуальных процессорных разъёмов, в том числе LGA115x, AM3(+) и FM2(+). К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж системы охлаждения Xigmatek Tyr пока что объявлены не были.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают