Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По словам Фила Шиллера, MacBook Pro вызвал неподдельный интерес у пользователей.

реклама

Старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) прокомментировал запуск нового ноутбука MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью Touch Bar. Он, напомним, был официально представлен на специальном мероприятии Apple 27 октября.

реклама

Фил Шиллер, отвечая на критику пользователей в Сети, заявил, что никогда не видел продукт, который бы не критиковали на старте. Об этом пишет AppleInsider.

"Конечно, было много страстных диалогов и дебатов о новом MacBook Pro. Многие вещи произвели впечатление на людей, а некоторые вызвали споры", - отметил Фил Шиллер.

Он сообщил, что уже сейчас новый MacBook Pro обошёл по заказам другие модели MacBook.

"Мы гордимся тем, что в нашем интернет-магазине было оформлено больше заказов на новый MacBook Pro, чем ранее на любой другой профессиональный ноутбук", - добавил Шиллер.

А отвечая на вопрос об отсутствии у нового ноутбука слота для SD-карты, Шиллер заявил, что убрать его Apple решила из-за того, что многие считали слот громоздким и торчащая из него карта портила внешний вид ноутбука. Пользователям он предлагает использовать периферийные устройства, например, подключаемый через USB-картридер. Кроме того, Фил Шиллер считает, что отказ от SD-слота оправдан, учитывая, что всё чаще используется беспроводная передача данных. А вот убирать 3,5-миллиметровый разъём компания не стала, поскольку на рынке пока мало беспроводных профессиональных аудиорешений и пользователи по-прежнему нуждаются в аудиоджеке.

Вдобавок Фил Шиллер заявил, что MacOS и iOS никогда не будут объединены, поскольку предназначены для разных устройств и разных пользователей.

Напомним, новые MacBook Pro помимо сенсорной OLED-панели Touch Bar также получили сканер отпечатков пальцев Touch ID, порты USB Type-C и Retina-дисплей. В России стоимость 13-дюймовой модели MacBook Pro с Touch Bar стартует с отметки 144 990 рублей, тогда как 15-дюймовая версия обойдётся минимум в 189 990 рублей.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают