Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нужно больше мобильных процессоров.

реклама

Являясь вторым после Intel по величине производителем полупроводниковых изделий, корейская компания Samsung не все выпускаемые микросхемы использует для собственных нужд. Подтверждены примеры сотрудничества Samsung с компаниями AMD и NVIDIA, которые либо собираются, либо уже поручают ей выпуск своих графических решений. Недавно выяснилось, например, что лежащий в основе видеокарт GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050 графический процессор GP107 выпускается компанией Samsung по 14-нм технологии.

Несколько лет назад Samsung открыла фабрику по производству микросхем памяти в американском штате Техас, и сейчас это современное предприятие даёт работу трём тысячам американцев. Только в предыдущем году компания вложила в местную экономику около $3,6 млрд., а всего с 1997 года Samsung инвестировала в развитие предприятия не менее $16 млрд.

реклама

Вчера корейский гигант сообщил, что до середины 2017 года планирует потратить ещё $1 млрд. в расширение производственных мощностей в Остине. Как утверждает официальный пресс-релиз, расширение производства позволит лучше удовлетворять спрос на микросхемы с высокой степенью интеграции, используемые в мобильных и других электронных устройствах.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают