Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал накануне.

реклама

Мы уже сообщали о том, что мобильный бизнес LG терпит убытки. Но, несмотря на это, южнокорейская компания продолжает выпускать новые мобильные устройства. Так, вчера она анонсировала новый смартфон под названием LG U.

Как сообщает GSMArena, в основу LG U лёг восьмиядерный мобильный процессор с тактовой частотой 1.14 ГГц, дополненный 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Расширить встроенную память можно путём установки карты памяти MicroSD. 5.2-дюймовый дисплей нового смартфона обладает разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD). LG U также оснащён парой камер: 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч. Поставляться он будет с Android 6.0 Marshmallow на борту.

реклама

Размеры корпуса нового смартфона LG составляют 147,6 х 73,2 х 7,7 мм. Весит он вместе со всей "начинкой" 135 г. На выбор предложены три расцветки: белая, чёрная и розовая.

Продажи LG U в Южной Корее стартуют в конце октября. Его стоимость составит 396 тысяч корейских вон (около 21 700 рублей по текущему курсу). Когда новинка появится в других странах и появится ли вообще, не сообщается.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают