Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка, очевидно, основана на Core i7, и оснащена дискретной графикой GeForce GTX 965M.

реклама

Помимо своего первого моноблока Surface Studio, компания Microsoft представила вчера обновлённый гибридный ноутбук Surface Book, который получил название Surface Book i7 (или Surface Book with Performance Base). Внешне новинка почти ничем не отличается от своего предшественника, а вот её внутреннее строение претерпело весьма значительные изменения.

реклама

Новинка получила совершенно новую компоновку "внутренностей", что вызвано необходимостью в использовании новой системы охлаждения, которая теперь включает пару вентиляторов. Необходимость в новой системе охлаждения в свою очередь обусловлена использованием более производительной видеокарты – NVIDIA GeForce GTX 965M с 2 Гбайт памяти GDDR5, тогда как в прошлогоднем Surface Book установлена GeForce GTX 940M.

Производитель утверждает, что новая видеокарта обеспечивает двукратный прирост графической производительности. Интересно, что использование более мощной видеокарты не привело к уменьшению времени автономной работы Surface Book i7. Наоборот, Microsoft утверждает, что автономность возросла на 30% по сравнению с оригинальным Surface Book на базе Core i7, и новинка способна проработать до 16 часов без подзарядки.

Что касается процессора, то, как нетрудно догадаться, в основе Surface Book i7 лежит представитель линейки Intel Core i7 поколения Skylake. Процессор дополняют 8 или 16 Гбайт оперативной и 256, 512 или 1 Тбайт твердотельной памяти, в зависимости от версии. Гибридный ноутбук Surface Book i7, как и его предшественник, оснащён 13.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 3000 х 2000 точек, который также поддерживает ввод с помощью цифрового пера Surface Pen (идёт в комплекте). Имеются и 5- и 8-Мп камеры (фронтальная и тыльная), модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, два полноразмерных USB 3.0, и ряд других интерфейсов.

Гибридный ноутбук Surface Book i7 уже сейчас доступен для предварительного заказа, а его поставки начнутся 10 ноября. Доступно три конфигурации, стоимостью 2400, 2800 и 3300 долларов США.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают